Instituto:                                  

De Llanes (la Villa)

Alumnado del instituto, escuelas públicas, formación profesional (FP) o las monjas.

Colocar el punteru encima de las caras para ver el nombre de cada cual

Curso escolar 1963/64 del Instituto de Llanes.
Colocar el punteru encima de las caras para ver el nombre
Curso del instituto 1963/64

Curso escolar 1963/64 del instituto de Llanes.
Curso escolar 1963/64

En las escaleras de entrada al instituto, Mayo o Junio de 1967.
Izqda - drcha 1ª fila por arriba: ..., Alfonso Toribio, Pacoché Maya, Manolo Menéndez y ....
2ª fila por arriba: ..., Carrera, Olga Rey (la gamba), Blas, Cuenya y Arce.
3ª fila por arriba: Avin, Arcadio Prado, Juaquín y Armando.
4ª fila por arriba: ..., Manolo Amieva y Tinín Obeso.
Abaju: ..., Toño Maya y Gerardo Noriega Poó.
Instituto, 1967 Olga Rey Carrera Blas Cuenya Arce Avin Arcadio Prado Juaquin Manolo Amieva Tinin Obeso Armando Toño Maya Gerardo Noriega Poó Alfonso Toribio Pacoche Maya Manolo Menendez Francisco Javier Ojeda Jose Antonio Alvarez Garcia Benjamin Gonzalo Martinez Pedro Turanzas J. Manuel Bustillo Eulogio Llanos Juan Romano Manuel Gonzalez Hermeregildo Mechan J. Enrique Garcia Juan Barquin J. Antonio Martinez Benito Buj Luis Gonzalo Martinez Ricardo Cantero Fernando Fernandez Jesus Rosete Alfonso Rodriguez Mauricio Garcia Francisco Javier Gonzalez J. Manuel Barquin Constantino Noriega Antonio Ramos Fernando Vela Luis Fidalgo Ramon A. Sotres J. Ramon Marcos Ramon Obeso Serafin Carrera Emilio Martinez Julio Fidalgo Jose Luis Perez Jose M. del Corro Miguel M. Carriles Victor M. Cembreros J. Manuel Perez J. Amable Ojeda Angel Fernandez Francisco Ardines Hector Neda Jose A. Fernandez Alfonso Tames Jose R. Gomez Salvador Catalan Luis Jose Ibañez Eduardo Gonzalez L. Angel Fernandez Manuel Gonzalez Anselmo Carrera J. Luis Suero F. Ignacio Torre Emilio Grande J. Luis Fuente Francisco Menendez Jose Antonio Anca Magdalena Alvarez Sanchez Esther Alles Aramburu Tere Muñiz Benjamin Gonzalo Lito Antonio Alvarez Garcia Jose Luis Suero Pedro Turanzas Josefina Matas Susana Muñiz Maria Nieves Fidalgo Maria Rosario Sobrino Piedad Rojas Ojeda Isabel Muñiz Manolo Pomares Manuel Anuarde Posada Margolles Hierro Manuel de Miguel Amieva Francisco Lopez Maya (Pacoche) Laureano Jesus Sanchez Angel Estefania Juan Luis Rojas Ojeda Tino Burgos Monchu Jose Antonio Sobrino Javier Ojeda Victor Cembreros Corro Jorge Juan Diaz Jose Antonio Anca Fernando Amalia Somohano Carmen Villaverde Blanca San Roman Lidia Mari Carmen Grande Sofia Maria Asuncion Estefania Conchita Herrero Pepita Villar Jose Luis Fernandez Alfonso Toribio Juan Alberto Pintado Pedro Carrera Caso Miguel Angel Marcos Pepe Sustacha Chuchi German Ojeda Felipe P. Melero Tomas Julian Obeso Carrera (Masu) Gaspar Sobrino Jose Maria S. Melero Mundo Jose Manuel Sotres Manolo Rozas Secundino Suero Juanjo Lopez Juan Isidro García Noriega Jose Manuel Sotres Felipe Jose Luis Perez Gerona Gaspar Barquin

Curso escolar 1969/70 del instituto de Llanes.
Curso escolar 1969/70

Francisco Javier Torre Tendero Francisco Sanchez Camilo Sobrino Pedro Paulino Tames Jose Carlos Garaña Amieva Fernando Muñoz Cabeza Francisco Javier Robredo Fernandez Jose Maria del Rosal Rodriguez Jose Antonio Amieva Alvarez Jose Antonio Diaz Juan Manuel Manzano de la Roz Jose Luis Sanchez Caballero Arsenio Torres Alfredo Sampedro Concha Ramon Rodriguez Fernandez Jose Antonio Iglesias Garcia Antonio Manuel Melijosa Noriega Jose Miguel Lobeto Gomez Rosendo Garcia Gonzalez Manuel Pidal Juan Antonio Lorenzo Diaz Ramon Pelaez Jose Antonio Alvar Francisco Martinez Felix Cotera Victor M. Ruiz A. Ricardo Morales Juan Manuel Casani Cueto Juan Manendez Juan C. Fernandez Jose M. Romano J. Ignacio Junco Miguel A. Muradiellos Jose Hernandez Jose M. Llovio Romam Cabrera Fernando Llaca Francisco Arcos Gabriel Orlandini Carlos Gomez J. Luis Riera J. Ramon Patiño J. Ignacio Gonzalez Angel Gonzalez Zapico Francisco Otero Francisco Javier Sanchez Caballero M. Humberto Rodriguez J. Antonio Somohano Cesar C. Lorences Joaquin Fernandez Jose Ramon Platas Luis E. de la Torre Fermin Guitian Noriega Juan J. Gomez Gonzalo Fuente Guillermo R. Garcia Pablo J. Lopez Julian Lopèz Francisco Javier Llorente Elizalde Manuel A. Puente Felix E. Obeso Pose después de la cena en Naves, el 20-10-2001 de los ex alumnos del Instituto, del curso 1975/76.
Colocar el punteru encima de las caras para ver el nombre
Cena en Naves 20-10-2001

Colegio Divina Pastora (llamado las Monjas)

Jose Antonio Amieva Alvarez Juan Carlos Gonzalez Zarracina Antonio Manuel Melijosa Noriega Avin Perez Gavito Guillermo Gomez Ruiz de Munain Rosendo Garcia Gonzalez Socorro Mier Raul Alvarez Sanchez Cristina Rugarcia Amieva Josefina Ana Torre Ramon Rodriguez Fernandez Angel Sainz de Baranda Juan Manuel Casani Cueto Carrera Jose Alberto Santiago (Canene) Curso 1990 - 91
Colocar el punteru encima de las caras para ver el nombre

Curso 1990 - 91 de las monjas Alvaro Perez Diaz Yolanda Zapico Costales

Curso 1992 - 93
Colocar el punteru encima de las caras para ver el nombre
Divina Pastora, curso 1992-93

Sandra Perez Diaz Paloma Yañez Velasco Curso 1993 - 94
Colocar el punteru encima de las caras para ver el nombre Jose Antonio Amieva Alvarez Jose Alberto Santiago (Canene) Rosendo Garcia Gonzalez Angel Sainz de Baranda Gavito Ana Torre Guillermo Gomez Munain Socorro Mier Raul Alvarez Sanchez Casani Josefina Carrera Ramon Cordero
Divina Pastora, curso 1993-94

Curso 1999 - 2000
Colocar el punteru encima de las caras para ver el nombre Jose Antonio Amieva Alvarez Jose Alberto Santiago (Canene) Rosendo Garcia Gonzalez Angel Sainz de Baranda Gavito Ana Torre Guillermo Gomez Munain Socorro Mier Raul Alvarez Sanchez Casani Josefina Carrera Ramon Cordero
Curso 1999 - 2000 Mª Jesus Valladares Valladares Anibal Larrea de los Bueis Pablo Alvarez Diaz Alicia Cobos Sanchez Miguel Garnelo Hermosa Pablo Corral Gomez Lorena Covielles Cerezo Fernando Dieguez Alea Mª Jose Fernandez Galguera Maria Gonzalez Barro Tamara Gonzalez Ibañez Paula Lopez Santiago Pablo Obeso Puente Carmen Pastor Piniella Sandra Perez Diaz Carlota Rozas de Bustos Mª del Carmen San Miguel Suarez Pablo Alvarez Diez Angeles Arranz Granado Elena Aza Fernandez Benilde Ferreras V. Faustino Fombella Fernandez Matilde Fernandez Fernandez Anibal Larrea de los B. Marina Perez Castrillo Sofia Velarde Villas Paloma Yañez Velasco Yolanda Zapico Costales Vanesa Alvarez Muñoz Ricardo Bueres Celorio Mara Bulnes Buj Alvaro Carrera Gutierrez Joaquin Ceballos Gomez Luis Costales Ponga Borja Cue Corral Vanesa Fernandez Diaz Clara Fernandez Galguera M. Aurora Fernandez G. Vicente Fernandez Sordo Paula Fidalgo Lopez Maria de la Fuente Sobrino Mª de la Concepcion Gracia Cea Mª Emilia Gutierrez Garcia Isabel Gutierrez Novo Beatriz Herrero Amieva Ana Noriega Gonzalez Natalia Muñoz Molleda Laura Muñoz Alvarez Vanesa Martinez Balbuena Ana Lorenzo M. Gloria de Lorenzo Cue Mª de la Guia Noriega Otero Mª Jesus Perez Diaz Hector Revuelta Diaz Miguel del Rio Fernandez Cristobal Rodriguez Noriega Jorge Rodriguez Sanchez Isabel Rozas Joglar Pedro Abencio Sanchez Alvarez Delfina Santiago Amieva Mª Desire Santoveña Gonzalez Mª del Mar Traviesa Diaz