Fútbol masculino:

En este apartado, pondremos las fotos de los eventos deportivos del fútbol, de cualquier equipo del conceju de Llanes o de cualquier jugador que se encontrase enrolado en otru equipo de otra región, hubieran tenido éxito o no, en suma, de cualquiera que antaño hubiese practicado algo con un balón.

 Colocar el punteru encima de las caras para ver el nombre de cada uno

Club Deportivo Nueva, en el campu del palacio del Conde de la Vega del Sella, verano de 1929 en las fiestas de S. Juan en Nueva.
Izqda - drcha arriba: ......., ......., Ángel Alonso Duran (Angelito), Tomas Buergo (El Herreru), ......., ......, Luis Bada García y Víctor Cabrales (con traje).
Abaju: .........., ............, Fernando Duque de Estrada y ..........
CD Nueva 1929

El Urraca (de Posada), en 1940.
Izqda - drcha arriba: ...., Jacinto Lobo, ...., Emilio Carrera, Emilio Alejo, .... y Manolo García (el de la tienda).
Abaju: Domingo Alejo, El Nene, .... y Tomás Lobo.
El Urraca, en 1940 Jacinto Lobo Emilio Carrera Emilio Alejo Manolo Garcia Domingo Alejo El Nene Tomas Lobo Angel Alonso Duran Tomas Buergo Luis Bada Garcia Victor Cabrales Fernando Duque de Estrada

El Urraca (de Posada) en el campu del Henar en Nueva, verano de 1948.
Izqda - drcha arriba: Pedro Lobo, Tomas Rozada, Tito Solis, Manolo Pérez, Jacinto Lobo, Luis Cobos, Manolo Bulnes y Ramón Cué.
Abaju: Pancho Niembro, Emilio Muñoz y Ramón Álvarez "El chiquito".
Urraca 1948 Pedro Lobo Tomas Rozada Tito Solis Manolo Perez Jacinto Lobo Luis Cobos Manolo Bulnes Ramon Cue Pancho Niembro Emilio Muñoz Ramon Alvarez

C. D. Llanes en el campu la Encarnación, jugando contra el Infiestu y quedando empatados a 3 goles, 24-11-1957.
Izqda - drcha. arriba: Cantero, Paco, Félix Díaz (Chin), Anca, Merodio y José Fernández Soberón (Matute).
Abaju: Pepin, Colas, Felixindo, Félix Palacios y Luis Noriega.
CD Llanes 24-11-1957 Cantero Paco Felix Diaz (Chin) Anca Merodio Jose Fernandez Pepin Colas Felixindo Felix Palacios Luis Noriega

C.D. San Jorge, en la finca del palacio del Conde de la Vega del Sella, en Nueva, el 24-8-1958.
Jugaron contra el equipo de Posada y ganaron 3 a 2.
Izqda - drcha arriba: Villanueva, Adolfo Alonso, Manuel Cueto, Pepe Luis Bárbara, Juan Cueto y Prudencio Vega (Pencho).
Abaju: Roberto, Tomás González, Peyuco, Amalio Pumares (Amalín) y Narciso Pesquera.
CD San Jorge 24-8-1958 Villanueva Adolfo Alonso Manuel Cueto Pepe Luis Barbara Juan Cueto Prudencio Vega Roberto Tomas Gonzalez Peyuco Amalio Pumares Narciso Pesquera

Equipo de la Avd/ la Paz, en el campu la Encarnación, 1959.
Izqda - drcha. arriba: Jaime Sobrado, Juanjo Rivas, Manolo Garci, Guillermo Sordo, Miguel Ángel Marcos y Gabriel Sobrino.
Abaju: Francisco Sobrino, José Manuel Sobrino, Guillermo Fernández, Tomas Fernández y Roberto Álvarez.
De Avd/ La Paz 1959

Equipo Quintana C.F. jugando en Quintana, en 1964.
Izqda - drcha arriba: Pepe Sustacha, Pepe Sustacha, Emilio de Pedro Balmori (Milión), Felipe Rivaz Carrera, El Nene de Quintana y Lali (el barberu).
Abaju: Alfredín el de Quintana, Santos Villa Cuevas (el de la caleya), Eugenio Pedrón, Félix Obeso y Eloy Carrera (Yoyin).
Equipo Quintana C.F. en 1964 Pepe Sustacha Pepe Sustacha Emilio de Pedro Balmori Felipe Rivaz Carrera El Nene de Quinatana Lali Alfredin el de Quintana Santos Villa Cuevas Eugenio Pedron Felix Obeso Eloy Carrera Jaime Sobrado Juanjo Rivas Manolo Garci Guillermo Sordo Miguel Angel Marcos Gabriel Sobrino Francisco Sobrino Jose Manuel Sobrino Guillermo Fernandez Tomas Fernandez Roberto Alvarez

El Independiente, en el campu de Quintana, 1965.
Izqda - drcha. arriba: Santos Vallejo, Pacoché Maya, Pedro Sordo, Manuel Lopez Pérez (Montoto), Hierro, Pedro Contró y Toño Burgos.
Abaju: Guillermo Fernández, Miguel Ángel Armas, Higinio de la Granda, Felipe Alonso y Jesús Díaz (Chucho).
El Independiente 1965 Santos Vallejo Pacoche Maya Pedro Sordo Manuel Lopez (Montoto) Hierro Pedro Contro Toño Burgos Guillermo Fernandez Miguel Angel Armas Higinio de la Granda Felipe Alonso Jesus Diaz (Chucho)

Jugadores del Independiente, en el campu la Encarnación, 1-5-1965.
Izqda - drcha arriba: Miguel Ángel Armas y Manuel Lopez Pérez (Montoto).
Abaju: Guillermo Fernández.
El Independiente 1-5-1965 Miguel Angel Armas Manuel Lopez Guillermo Fernandez

El Arco Iris, en la Encarnación, 1967.
Arriba, izqda. - drcha: Felipe, Miguel Peña, Miguel Ángel Armas, Tino, Félix, Melero y Luis.
Abaju: ........, Tinín, Víctor, Juanma, Benjamín Gonzalo y Pintado.
El Arco Iris 1967 Felipe Miguel Peña Miguel Angel Armas Tino Felix Melero Luis Tinin Victor Juanma Benjamin Gonzalo Pintado

C. D. Llanes, en el campu la Encarnación 5-2-1967.
Izqda - drcha. arriba: San Román, Pedro Contró, Gelo, Pepe Sustacha, Pedrín, Manolo y Paco.
Abaju: Guillermo Fernández, Germán Ojeda, Tonín Batalla, Lolín Batalla y Carretu.
CD Llanes 5-2-1967

C.D. Porrúa en el campu de la Encarnación, 1967.
Izqda - drcha arriba: Paco, Amable, Juaquín Gutiérrez Romano (Quinu), Tomé (Tolino), José Díaz Díaz (Pepito) y Javier Fernández Junco (el de la torre).
Abaju: Juaquín Fernández Noriega, Juan Ramón Fueyo (Juanra), Ramonín, Reinaldo y Pepe Espina.
CD Porrua, 1967

La misma que la anterior, pero desde otru ángulo, 1967.
Izqda - drcha arriba: Paco, Amable, Juaquín Gutiérrez Romano (Quinu), Tomé (Tolino), José Díaz Díaz (Pepito) y Javier Fernández Junco (el de la torre).
Abaju: Juaquín Fernández Noriega, Juan Ramón Fueyo (Juanra), Ramonín, Reinaldo y Pepe Espina
CD Porrua- 1967 Paco Amable Juaquin Gutierrez Romano Tome Jose Diaz Diaz Javier Fernandez Junco Juaquin Fernandez Noriega Juan Ramon Fueyo Ramonin Reinaldo Pepe Espina Paco Amable Juaquin Gutierrez Romano Tome Jose Diaz Diaz Javier Fernandez Junco Juaquin Fernandez Noriega Juan Ramon Fueyo Reinaldo Pepe Espina Ramonin

C.D. Porrúa en el campu de la Encarnación, 1968.
Izqda - drcha arriba: Paco, Amable, Félix, Juaquín Gutiérrez Romano (Quinu), Tomé (Tolino) y Javier Fernández Junco (el de la torre).
Abaju: Pedro Luis, Ramón Amieva Sordo, Ramonín, Reinaldo y Pepe Espina.
CD Porrua, 1968

Antonio Sainz Juan Vallina Navaz Pepe Sustacha Mier Pepe Guijarro Emilio de Pedro Balmori Juaquin Arenas Tomas Obeso Carrera Rufo Galan Luis Sordo Serafin Carrera Jose Ramon Fernandez Ramon Obeso Carrera Pablo Joselin Paco Amable Felix Juaquin Gutierrez Romano Tome Javier Fernandez Junco Pedro Luis Ramon Amieva Sordo Reinaldo Pepe Espina Ramonin San Roman Pedro Contro Gelo Pepe Sustacha Pedrin Manolo Paco Guillermo Fernandez German Ojeda Tonin Batalla Lolin Batalla Carretu En el famosu "campu" del Sablín, 1970.
De pié izqda - drcha: Manolo Rodríguez y Manuel Lopez Pérez (Montoto).
Agachados: Jesús Díaz (Chucho), Lolo González y Felipe Alonso.
En el Sablin 1970 Manolo Rodriguez Manuel Lopez (Montoto) Jesus Diaz (Chucho) Lolo Gonzalez Felipe Alonso

Jugadores del Atlético Deva (Unquera), en el campu Yance, 1-5-1970.
Izqda - drcha arriba: Guillermo Fernández y Tomas Fernández.
Abaju: Pacoché Maya.
Atletico Deva 1-5-1970 Guillermo Fernandez Tomas Fernandez Pacoche Maya

C. D. Llanes de verano, en el campu la Encarnación, 28-6-1970.
Izqda - drcha arriba: Fernando Patiño (Titi el herrador), Bardales, Javier, Biona, Pepe Sustacha, Cueto, Gelo y Javier.
Abaju: Guillermo Fernández, Sotres, Higinio de la Granda, Manuel Lopez Pérez (Montoto) y Pacoché Maya.
CD Llanes 28-6-1970

El Acapulco en el campu de La Encarnación, jugando en el torneo del ocle, 1971.
Izqda - drcha arriba: Antonio Sainz (Toño), Juan Vallina, Navaz, Pepe Sustacha Mier, Pepe Guijarro, Emilio de Pedro Balmori (Milion), Juaquín Arenas (Quini), Tomas Obeso Carrera (Masu) y Rufo.
Abaju: Galán, Luis Sordo, Serafin Carrera, José Ramón Fernandez (Becerrina), Ramón Obeso Carrera (Montalín), Pablo y Joselin.
Acapulco, 1971 Fernando Patiño Bardales Javier Biona Pepe Sustacha Cueto Gelo Javier Guillermo Fernandez Sotres Higinio de la Granda Manuel Lopez (Montoto) Pacoche Maya

Equipo peña del Ocle, en el campu la Encarnación, 25-12-1971.
Izqda - drcha arriba: José Alberto Santiago (Canene), Tomás Fernández, Vicente López Pérez (Montoto), Andrés, Juan Alberto Pintado y Guillermo Fernández.
Abaju: Pedro Contró, Jesús Díaz (Chucho), Pedro Sordo, Ramón Batalla (Paputina) y Luis Vega (Garrincha).
Peña del Ocle 25-12-1971 Jose Alberto Santiago Tomas Fernandez Vicente Lopez Perez Andres Juan Alberto Pintado Guillermo Fernandez Pedro Contro Jesus Diaz (Chucho) Pedro Sordo Ramon Batalla (Paputina) Luis Vega

Equipo de COU del Instituto de Llanes, 1971/72.
Izqda - drcha arriba: Benjamín Gonzalo, Candi, José Luis Pérez, A. Guijarro, Guillermo y Javier Villarias.
Abaju: Riestra, Fernando, José Ramon Marcos, Javier Gil y Víctor Cembreros.
Equipo de COU 1971

El Acapulco de Posada jugando contra el Llanes el día de S. José, en 1972.
Izqda - drcha arriba: José Ignacio Balmori (Zazo), Juan Vallina, Juaquín Noriega, Juanjo Navaz, Amable, Juaquín Arenas (Quini) y Ramón Obeso Carrera.
Abaju: Reinaldo Romano, Juan Díaz, Emilio de Pedro Balmori (Milio), Pepito Guijarro y Manoli Cué.
El Acapulco de Posada, 1972

Jose Ignacio Balmori Juan Vallina Juaquin Noriega Juanjo Navaz Amable Juaquin Arenas Ramon Obeso Carrera Reinaldo Romano Juan Diaz Emilio de Pedro Balmori Pepito Guijarro Manoli Cue Benjamin Gonzalo Candi Jose Luis Perez A. Guijarro Guillermo Javier Villarias Riestra Fernando J. R. Marcos Javier Gil Victor Cembreros El Acapulco de Posada jugando contra Nueva, en el campu del Henar en Nueva, en 1972.
Izqda - drcha arriba: Juan Vallina, Emilio de Pedro Balmori (Milio), Pepe Sustacha, Jesús, Juaquín Arenas (Quini) y Tomas Obeso Carrera.
Abaju: José Ramon Fernández (Becerrina), Serafin Carrera, Antonio Sainz, Ramon Obeso Carrera y Pepito Guijarro.
Acapulco contra Nueva, 1972 Juan Vallina Emilio de Pedro Balmori (Milio) Pepe Sustacha Jesus Juaquin Arenas (Quini) Tomas Obeso Carrera Jose Ramon Fernandez (Becerrina) Serafin Carrera Antonio Sainz Ramon Obeso Carrera Pepito Guijarro

C. D. Llanes, en el campu la Encarnación, 22-7-1972.
Izqda - drcha. arriba: Miguel Ángel Armas, Paco, Luisma, Quinito, Juanma y José Alberto Santiago (Canene).
Abaju: Guillermo Fernández, Paco Romano, José Ramon Fernández (Becerrina), Javier Gil y Luis Vega (Garrincha).
CD Llanes 22-7-1972 Miguel Angel Armas Paco Luisma Quinito Juanma Jose Alberto Santiago Guillermo Fernandez Paco Romano Jose Ramon Fernandez Javier Gil Luis Vega

El Sablín, poderosu "campu" deportivu, para puntuales eventos deportivos.
El Vodka F. C. en la final del torneo playero, trofeo Virgen de Guía, 16-9-1972.
Izqda - drcha arriba: Pedro Sordo, Higinio de la Granda y Manolo Rodríguez.
Abaju: Francisco de la Granda y Guillermo Fernández.
Vodka F.C. 16-9-1972 Pedro Sordo Higinio de la Granda Manolo Rodriguez Francisco de la Granda Guillermo Fernandez

C. D. Llanes jugando en el campu Los Fresnos, en Gijon, 1972.
Izqda - drcha arriba: Benjamín Gonzalo (Minín), Miguel Ángel Armas, Paco, Quinito, Gelo, Francisco de la Granda, José Alberto Santiago (Canene) y Tonín Batalla.
Abaju: José Ramon Fernández (Becerrina), Luis Vega (Garrincha), Faustino Rivero (Tinín), Luisma y Guillermo Fernández.
CD Llanes 1972 Benjamin Gonzalo Miguel Angel Armas Paco Quinito Gelo Francisco de la Granda Jose Alberto Santiago Tonin Batalla Jose Ramon Fernandez Luis Vega Faustino Rivero Luisma Guillermo Fernandez

El Llanes juvenil de 1972, en la Encarnación.
Izqda - drcha arriba: Benigno Vázquez (El picu), José A. Amieva, Manolo Cornellana, Manolo (El Valencianu), Jorge Rodríguez (El Gallegu), Isidro Batalla, Víctor (Candiles) y Kiko Tazón.
Abaju: Pepin del Rosal (Colilla), Pelayin Batalla, Pepe de la Cruz, Chuchin Rodríguez (El Gallegu), Francisco Ballesteros (Picadina) y Pachi Llorente.
Llanes juvenil 1972 Benigno Vazquez Jose A. Amieva Manolo Cornellana Manolo (el Valencianu) Jorge Rodriguez Isidro Batalla Victor (Candiles) Kiko Tazon Pepin del Rosal Pelayin Batalla Pepe de la Cruz Chuchin Rodriguez Francisco Ballesteros Pachi Llorente

Equipo Mapfre de Llanes, 1973.
Izqda - drcha, arriba: Guillermo Sordo, Antonio Miguel Amieva, Sergio Díaz Sierra y Manuel Santoveña.
Abaju: Luis Vega (Garrincha) y Manuel Rafael García Toribio (Garci).
Equipo Mapfre 1973 Guillermo Sordo Antonio Miguel Amieva Manuel Santoveña Luis Vega Manuel Rafael Garcia Sergio Diaz

C.D. Llanes, en la Encarnación, en fase de ascenso a 1ª regional, Marzo de 1974.
Izqda - drcha arriba: Toni, Juanma, Francisco de la Granda, Masu, Paco Romano, Pepe Sustacha, Guillermo Fernández y Lorenzo Anca.
Abaju: Luis Vega (Garrincha), Ramon Batalla (Paputina), Lucio Sordo, José Ramon Fernández (Becerrina), Faustino Rivero (Tinín), Vicente Lopez Pérez (Montoto), Pablo y Pedro Moran.
Este fue el último partido en 2ª regional jugando contra Colunga, con el resultado de Llanes 4 y Colunga 3 y previo a la fase de ascenso de 1ª.
Llanes queda 2º en la liga y Colunga 1º, por la fase de ascenso que vino despues. Ascendió el Llanes a 1ª regional y no el Colunga.
En la liga de ascenso el Llanes jugo contra Villaviciosa, Águila Negra, Atlético de Lugones y la Luz de Avilés y el ascenso se logra el 5-5-1974 venciendo a la Luz de Avilés por 3 a 1. Lucio Sordo marco 2 goles y Tinín 1.
CD Llanes Marzo 1974 Toni Juanma Francisco de la Granda Masu Paco Romano Pepe Sustacha Guillermo Fernandez Lorenzo Anca Luis Vega Ramon Batalla Lucio Sordo Jose Ramon Fernandez Faustino Rivero Vicente Lopez Pablo Pedro Moran

El Deva Juvenil en el campu del Malzapatu (Llanes), 1974.
Izqda - drcha arriba: Miguel Lobeto, Aniceto Meana, Víctor Nosti, Jose, Covielles y Pachi Lorente.
Abaju: ............, Manolo Cornellana, Vicente de la Torre, Jose y Jose Manuel Venecia.
Deva juvenil 1974 Miguel Lobeto Aniceto Meana Victor Nosti Jose Covielles Pachi Llorente Manolo Cornellana Vicente de la Torre Jose Jose Manuel Venecia

En el campu internacional del "Sablín" (donde se celebraron interesantes encuentros), el Oviedo contra el Sporting, Marzo de 1974.
Los de blancu, jugaban como el Real Oviedo y los de rayas como El Sporting, siendo el resultado de: Real Oviedo 3 - Sporting 4.
Izqda - drcha arriba (Real Oviedo): José Alberto Santiago (Canene), Noval, Ángel Sainz (Baranda), Javier Batalla y Fernando Monje.
Abaju (Sporting): Antonio Manuel Melijosa, Arsenio, José Luis Sánchez Caballero, Luismi y Rosendo García González.
Oviedo - Sporting Marzo 1974

El Aguilar en el campu de La Encarnación, Mayo de 1974.
Izqda - drcha arriba: Santos Antón, Miguel Lobeto, José Alberto Santiago (Canene), ..... Galán, José Manuel Venecia y Francisco Tazón (Kiko).
Abaju: Javier Batalla, Aniceto Meana, Ramon Rodríguez (Ramonín), Paco, Pepín y Fernando Monge.
El Aguilar, Mayo de 1974

Filial del Deva en Tina Mayor, en el campu del Llances, en 1974.
Izqda - drcha arriba: José Alberto Santiago (Canene), Pedro (el taxista), Ciucu, Toto y Mito (taxista).
Abaju: Jaime, Pancho, Pedro, Félix, Alberto Santiago González (Pirri) y Ramon Riaño (Vilde).
Filial del Deva, en 1974 Jose Alberto Santiago Pedro Ciucu Toto Mito Jaime Pancho Pedro Felix Alberto Santiago Gonzalez Ramon Riaño Santos Anton Miguel Lobeto Jose Alberto Santiago ... Galan Jose Manuel Venecia Francisco Tazon Javier Batalla Aniceto Meana Ramon Rodriguez Paco Pepin Fernando Monge Jose Alberto Santiago Noval Angel Sainz Javier Batalla Fernando Monje Antonio Manuel Melijosa Arsenio Jose Luis Sanchez Luismi Rosendo Garcia Gonzalez

Jugadores de Deva juvenil (en Unquera, Cantabria), 1975.
Izqda de pie, Pachi Llorente y Manolo Cornellana.
Agachado, Javier Batalla.
Deva juvenil 1975 Pachi Llorente Manolo Cornellana Javier Batalla

Atlético Deva juvenil en el campu Llance de Unquera (Cantabria), en Mayo de 1975.
Izqda - drcha arriba: Pachi Llorente, ...., Manolo Cornellana, Covielles, ...., Jose y Kubala (entrenador).
Abaju: Fernando Monge, ...., José Manuel Venecia, Ramón y Keita.
Atletico Deva juvenil, Mayo de 1975 Pachi Llorente Manolo Cornellana Covielles Jose Kubala Fernando Monge Jose Manuel Venecia Ramon Keita

El Deva Regional, en Unquera (Cantabria), 1975.
Izqda - drcha arriba: José Alberto Santiago (Canene), Manolo Cornellana, Corral, Pancho, Eloy, Paco y Pachi Llorente.
Abaju: Pepín, Pepín Sotres, Ramón Sotres, Gervasio Roiz Sañudo, Jose Maria y Fernando Monje.
Deva regional 1975 Jose Alberto Santiago Manolo Cornellana Corral Pancho Eloy Paco Pachi Llorente Pepin Pepin Sotres Ramon Sotres Gervasio Roiz Sañudo Jose Maria Fernando Monje

El Deva regional, en Unquera (Cantabria), 1976.
Izqda - drcha arriba: Manolo Cornellana, Paco, Pachi Lorente, Ramón Sotres, Javier Batalla, Felipe (el de Salvio) y .................
Abaju: Eloy, Juan, José Ramon Gestera, Jose y Corral.
Deva regional 1976

Manolo Cornellana Paco Pachi Llorente Ramon Sotres Javier Batalla Felipe Eloy Juan Jose Ramon Gestera Jose Corral El Aguilar de Llanes en el campu de la Encarnación, en 1977.
Izqda - drcha arriba: Benjamín Gonzalo (minín), Manolo Cornellana García, Ángel Gonzalo, Roberto, .... y Miguel Ángel Armas Gago.
Abaju: ...., Santos Antón Gonzalo, ...., José Antonio Díaz (Venecia) y Javier Batalla.  Aguilar de Llanes, 1977 Benjamin Gonzalo (minin) Manolo Cornellana Garcia Angel Gonzalo Roberto ... Miguel Angel Armas Gago Santos Anton Gonzalo Jose Antonio Diaz (Venecia) Javier Batalla Benjamin Gonzalo (minin) Manolo Cornellana Garcia Angel Gonzalo Roberto ... Miguel Angel Armas Gago Santos Anton Gonzalo Jose Antonio Diaz (Venecia) Javier Batalla

El San Jorge (Nueva), 1978.
Izqda - drcha arriba: Ferino, Manolo Cornellana, Manolo, Abel, Pepin Lázaro, Tony (Matiu´s) y Tornín.
Abaju: Félix, Pedrín, Luis, Pachi Llorente y Chuchi.
San Jorge 1978

Urraca Juvenil de Posada, en 1980.
Izqda - drcha arriba: Toño Balmori, Juaquín Criado, Luis Fernando Pesquera, Manolo del Valle, José Miguel Menéndez, Ramon Santoveña y Lucas.
Abaju: Josechu Villar, Fernando Sainz, Luis Miguel Ruenes, Saturno Rodríguez Tarno y Ángel del Valle.
Urraca juvenil de Posada, 1980 Toño Balmori Juaquin Criado Luis Fernando Pesquera Manolo del Valle Jose Miguel Menedez Ramon Santoveña Lucas Josechu Villar Fernando Sainz Luis Miguel Ruenes Saturno Rodriguez Tarno Angel del Valle Ferino Manolo Cornellana Manolo Abel Pepin Lazaro Tony Tornin Felix Pedrin Luis Pachi Llorente Chuchi

Fútbol femenino:

Equipo de fútbol de .........., en el campu la Encarnación, 1971.
Izqda - drcha. arriba: ........., Mª del Mar Hierro, Laura Llamazares, Carmen, Mili Fuentecilla, Ana y Mª Carmen Lobeto.
Abaju: Isabel Arenas, Mª José, Merce Fuentecilla, Alcides López y Raquel Cantero.
Femenino 1971 Maria del Mar Hierro Laura Llamazares Carmen Mili Fuentecilla Ana Maria del Carmen Lobeto Isabel Arenas Maria Jose Merce Fuentecilla Alcides Lopez Raquel Cantero